В Сочи будут судить застройщика, получившего 370 миллионов рублей за продажу квартир в самострое

Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы, а также штраф до миллиона рублей.

Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы, а также штраф до миллиона рублей.

  Юлия Симатова / Югополис

Первый заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Сочи, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Являясь президентом строительной компании, совместно с иными лицами, в том числе из числа близких родственников, в период с 2014 по 2018 годы он организовал на земельном участке на улице Белорусской, расположенном на берегу Черного моря, незаконное строительство многоквартирного жилого дома, состоящего из 3 литеров, в которых реализовал 78 гражданам квартиры на сумму более 370 миллионов рублей. Строительство осуществлялось без каких-либо разрешительных документов.

Благодаря вмешательству прокуратуры и органов власти реализация квартир прекращена, и настоящее время в соответствии с решением суда осуществляется снос незаконных строений.

На имущество обвиняемых наложен арест на сумму, превышающую ущерб. Кроме того, части потерпевших ущерб возмещен.

Президент компании заключен под стражу, пятеро других обвиняемых объявлены в международный розыск.

Следствие по делу проведено следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Сочи, сообщили «Югополису» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Перми на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *