В рамках национального проекта «Культура» завершен ремонт клуба села Успенского
На проведение работ было выделено более 5,8 млн рублей. Здание сельского клуба было построено в 1958 году.
Здание сельского клуба было построено в 1958 году. В 2007 году был осуществлен частичный ремонт. В текущем году в рамках нацпроекта «Культура» впервые сделан капитальный.
– В учреждении произведены внутренняя и наружная отделка стен, монтаж пластиковых окон и дверей, установлен пандус, заменены полы, произведена замена системы отопления, отремонтирована сцена, выполнены работы по пожарной безопасности. Также установлены наружные сети водопровода и канализации, – сообщили в региональном министерстве культуры.
На открытии присутствовал член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Владимир Бекетов, представители муниципалитета, жители и гости района.
В ходе торжественной церемонии было отмечено, что обновленный клуб привлечет еще большее количество сельчан к творческим занятиям.
Сегодня здесь работают секции декоративно прикладного творчества, вокальный кружок, клубные любительские объединения по шахматам и художественной гимнастике.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.