В НОВОРОССИЙСКЕ СОСТОЯЛСЯ 31 ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР НОВОРОССИЯНЕ
В Новороссийске отгремел 31-й фестиваль национальных культур «Новороссияне»,.
В Новороссийске отгремел 31-й фестиваль национальных культур «Новороссияне»,. За три десятиления неизменно все эти годы оставалось одно – особая дружелюбная атмосфера: музыка, танцы, национальная кухня и много общения. Большой праздник объединивший народы живущие От Перми до Тавриды, От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
В этом году на фестиваль впервые приехала делегация Центра национальных культур Ямало-Ненецкого округа из Надыма, представив национальный колорит северных народов. В Новороссийске сегодня бок о бок проживают представители более ста этносов. Активно в жизни города участвуют десятки общественных национально-культурных организаций. Для того, чтобы мнение и интересы национальных сообществ были учтены во всех направлениях муниципальной политики, создан Совет по гармонизации межнациональных отношений при главе города.
Национальные общества не только вносят весомый вклад в сохранение своих традиций, но и активно участвуют в социальной, общественной и культурной жизни города-героя: собирают гуманитарные грузы военнослужащим, поддерживают молодых спортсменов, помогают преодолевать жизненные трудности, дают концерты в госпиталях раненых, поддерживают соцучреждения и многое другое. Сегодня очень важно сохранять традиции и направлять интересы молодежи в русло созидания и сохранения национальных ценностей. А такие праздники помогают сближению представителей разных национальностей, проживающих в Новороссийске.
Последние новости
Трагически погиб член партии Евгений Бекренев
С глубоким прискорбием сообщаем, что в результате несчастного случая трагически погиб член местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в городе Сочи Евгений Бекренев.
В Краснодаре состоялось собрание актива КПРФ в связи с 30-летием трагических событий 1993 года
Мероприятие открыл член ЦК КПРФ, первый секретарь краевого Комитета партии, депутат Государственной Думы Н.И.
В Турции хотят провести переговоры по урегулированию украинского кризиса
Власти Турции собираются организовать международную встречу для обсуждения ситуации на Украине В Турции хотят провести переговоры по урегулированию украинского кризиса.
ЦБ одобрил первый российский товарный индекс - биржевой индекс на пшеницу
Биржевой индекс, который ежедневно по итогам торгов рассчитывает АО "Национальная товарная биржа" (НТБ)