30.03.2023

В Новороссийске машины ездят по тротуарам и гоняют по дворам. Ограничить проезд получится не везде

Транспорт против пешеходов. Жители дворов по улице Тобольской пожаловались в «Новороссийский рабочий» на противостояние.

Транспорт против пешеходов. Жители дворов по улице Тобольской пожаловались в «Новороссийский рабочий» на противостояние. Чем помогут городские власти?

Максим Сергеев

« Несколько лет назад я обращалась в газету с тем, что рядом с остановкой «Тобольская» какая-то машина разворотила угол тротуара у магазина «Магнит». Вокруг долгое время валялись повреждённая плитка и бордюры. И вот всё повторилось: бордюр разбит у «Магнита» уже продолжительное время, и машины без зазрения совести въезжают на тротуар, который отремонтировали всего полгода назад!

Этот тротуар часто становится стоянкой для автомобилей, приезжающих в Сбербанк и магазин. Наша внутридворовая дорога тоже страдает, потому как используется водителями для проезда в 13-й микрорайон и обратно.

Может, следует подключить к решению этой проблемы ГИБДД и установить знак на повороте: проезд в 13-й микрорайон только через ул. Видова. А тротуар сделать исключительно для пешеходов. С уважением, С. Аверкиева ».

Фото Максима Сергеева

На жалобу читателя «НР» ответил начальник управления МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог» Владимир Мук:

« Бордюр восстановят до 30.04. Ограничение проезда транспортных средств не представляется возможным, так как осуществляется подъезд к Пенсионному фонду ».

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД РФ по Новороссийску Наталья Мельникова добавила:

« Будут осуществляться рейды сотрудников ГИБДД, направленные на выявление нарушений правил остановки/стоянки на тротуарах» .

Вопросы установки дорожных знаков рассматриваются на комиссии по безопасности дорожного движения, совместно с сотрудниками ГИБДД. К сожалению, эта комиссия рассматривает только письменные обращения граждан, поэтому жителям нужно обратиться с письменным заявлением в управление транспорта и дорожного хозяйства по адресу: ул. Свободы, д. 35, тел. 8 (8617) 61-01-59.

Мария Сухорукова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *