В Курганинске открылся филиал Лабинского медицинского колледжа
Филиал открыт по нацпроекту «Здравоохранение».
В мероприятии приняли участие вице-губернатор Кубани Анна Минькова и глава Курганинского района Андрей Ворушилин
Филиал открыт по нацпроекту «Здравоохранение». Подготовка специалистов будет осуществляться по направлениям «Сестринское дело» и «Лечебное дело». Уже набрано 100 студентов!
Глава Курганинского района Андрей Ворушилин поздравил жителей с открытием медколледжа. Приветствуя студентов на открытии нового учебного заведения, Андрей Николаевич поздравил всех с Днем знаний и выразил благодарность губернатору края Вениамину Кондратьеву за поддержку.
Глава отметил, как за последние годы пандемии, все увидели, как самоотверженно, с риском для жизни, трудятся медики, преданные своему делу.
Андрей Ворушилин подчеркнул - сегодня в муниципалитете есть потребность в медицинском персонале и пригласил студентов отучиться и остаться в родном районе жить и работать.
Глава передал колледжу книги о Курганинском районе и подарил две картины с изображением врачей.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.