В Краснодаре завершили грейдирование дороги по ул. им. Лаперуза
Дорогу в районе новой школы на ул. им. Адмирала Крузенштерна привели в порядок застройщики этой территории при содействии Ассоциации Девелоперов Краснодарского края.
Дорогу в районе новой школы на ул. им. Адмирала Крузенштерна привели в порядок застройщики этой территории при содействии Ассоциации Девелоперов Краснодарского края. Здесь расчистили и уплотнили основание земельного полотна, обновили и утрамбовали гравийное покрытие на участке от ул. им. Комарова до ул. Дорожной. Протяженность обновлённого участка — порядка 1,5 км, ширина — 6 м.
— Благодаря резидентам Ассоциации Девелоперов грейдирование дороги удалось выполнить в кратчайшие сроки. Работы продолжались практически круглосуточно. В дальнейшем этот отрезок заасфальтируют. Соответствующий проект уже готов, — рассказала руководитель Ассоциации Девелоперов Краснодарского края Елена Сошникова.
Кроме того, идёт расчистка территории для последующего обустройства тротуара по ул. им. Лаперуза — от ул. им. Комарова до ул. им. Адмирала Серебрякова. Его протяженность составит 2,8 км, ширина — 2,25 м. Здесь уложат плитку и сделают уличное освещение. А на пересечении с улицей Дорожной организуют пешеходный переход.
Ранее представители Ассоциации Девелоперов Краснодарского края и администрации города провели встречу с активом посёлка Российского и совместно рассмотрели наиболее оптимальный вариант пешеходного маршрута к новой школе. По итогам этой встречи и было принято решение обустроить тротуар и дорогу на ул. им. Лаперуза.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.