В Краснодаре запустили трамвай «финансовой грамотности»

Просветительский проект реализует министерство экономики Кубани при поддержке Южного Главного управления Банка России.

Просветительский проект реализует министерство экономики Кубани при поддержке Южного Главного управления Банка России.

  Александр Райко / krd.ru

Первый трамвай «финансовой грамотности» будет ходить по всем маршрутам Восточного трамвайного депо.

По словам главы краевого минэкономики Алексея Юртаева, главная цель масштабного проекта — информирование жителей и гостей Краснодара о профилактике финансового мошенничества. Люди должны знать, что им делать, если они попали в неприятную ситуацию. Размещение социальной рекламы на городском электротранспорте позволит охватить максимальное количество человек. Теперь трамваи и троллейбусы станут «обучающими средствами».

В дальнейшем социальная реклама на общественном транспорте будет посвящена возможностям финансового рынка: развитию безналичных платежей и цифровому рублю.

При разработке дизайна вагона были учли актуальные темы в сфере информационной безопасности.

До конца 2023 года на рекламных конструкциях и остановках общественного транспорта Краснодара разместят более 400 банеров по финансовой и налоговой грамотности.

Это не первый опыт МУП «КТТУ» в популяризации общественно значимых тем. По улицам кубанской столицы уже курсирует литературный трамвай «Читайкин», а также вагоны, посвященные Русскому географическому обществу и самбо.

Александр Райко / krd.ru

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Курске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *