В Краснодаре за неделю оштрафовали 569 водителей за неправильную парковку

Сотрудники ГИБДД продолжают выявлять в краевом центре нарушения правил остановки и стоянки транспорта.

Рейды по выявлению нарушителей будут проводить и в дальнейшем

  krd.ru

Сотрудники ГИБДД продолжают выявлять в краевом центре нарушения правил остановки и стоянки транспорта. Так, за неделю на улицах краевого центра за эти нарушения к административной ответственности привлекли 569 водителей.

Проблема загруженности улично-дорожной сети остается актуальной для Краснодара. Автомобилисты массово игнорируют требования дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», присматривая для себя наиболее удобные места, невзирая на таблички, запрещающие парковку по четным и нечетным числам месяца. Многочисленные нарушения затрудняют движение специального и общественного транспорта.

Сотрудники ДПС на постоянной основе организуют рейды по выявлению подобных нарушений. Маршруты нарядов ДПС максимально приближены к местам скопления автомобилей, где остановка и стоянка автомобилей запрещена дорожными знаками и разметкой.

За подобные нарушения ПДД предусмотрен штраф в размере 1500 рублей и доставление транспортного средства на специализированную стоянку, если дорожный знак установлен совместно с табличкой «Работает эвакуатор», напомнили в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Полевском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *