В Краснодаре за благоустройство зеленых зон в 2023 году проголосовали 144 тысячи человек

Мэр отметил, что в течение месяца краснодарцы выбирали территорию, которую нужно привести в порядок в первую очередь.

Об этом сообщил глава города Андрей Алексеенко.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Мэр отметил, что в течение месяца краснодарцы выбирали территорию, которую нужно привести в порядок в первую очередь. Победителем стал «Парк достижений» в Прикубанском округе. Он набрала 87 088 голосов. Его благоустроят в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Второе место занял сквер им. Гатова в Карасунском округе (25 205 голосов), третье — сквер им. Чепеги в Западном округе (17 421 голос), четвертое — территория общего пользования на ул. Зиповской, 4/4 в Центральном округе (14  304 голоса).

— Благодарю всех, кто принял участие в голосовании. Это люди, которым небезразлична судьба Краснодара. От вашего мнения зависит, каким будет наш город. В следующем году также пройдет голосование за территорию, которую необходимо благоустроить. И если в этом году ваш парк или сквер не смог победить, то есть все шансы добиться этого через год,

— написал Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

Он добавил, все территории, которые не победили в конкурсе, будут рассмотрены на благоустройство в рамках нацпроекта при первой же возможности.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что голосование за благоустройство зеленых зон завершилось 30 мая.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Набережных Челнах с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *