В Краснодаре в 2022 году возвели 10 новых соцобъектов
В краевом центре открыли четыре школы, достроили столько же детских садов, кабинет врача общей практики и спортзал.
В краевом центре открыли четыре школы, достроили столько же детских садов, кабинет врача общей практики и спортзал.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края1 сентября учеников приняла самая большая школа в ЮФО на 1875 мест на улице Конгрессной. В День знаний также заработали школы на улицах Адмирала Крузенштерна (1550 мест), Автолюбителей (1550 мест). Открылся корпус на территории школы № 86 в станице Старокорсунской (250 мест).
Кроме того, в 2022 году достроили четыре детских сада в переулке Элеваторном (160 мест), в районе ул. Кирилла Россинского (350 мест), на ул. Георгия Бочарникова (250 мест) и ул. Автолюбителей (80 мест).
А для жителей Поселка Российского возвели кабинет врача общей практики на ул. Ивана Бовкуна. Он рассчитан на 64 посещения в смену.
Также весной прошлого года достроили спортзал на территории одной из старейших школ Краснодара — № 58 в Пашковском жилом массиве. В нем можно заниматься физкультурой, играть в баскетбол, волейбол и настольный теннис.
В 2023 году в кубанском столице планируют ввести в эксплуатацию 10 школ, 22 детских сада, три спортобъекта и детскую поликлинику, сообщает пресс-служба мэрии.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.