В Краснодаре с начала 2022 года ввели в эксплуатацию 10 проблемных домов

Для решения проблемы дольщиков на 2022 и 2023 годы предусмотрели 2,5 млрд рублей.

Для решения проблемы дольщиков на 2022 и 2023 годы предусмотрели 2,5 млрд рублей.

Фото: Денис Яковлев, «Краснодарские известия»

До конца 2022 года в Краснодаре планируется восстановить права дольщиков семи долгостроев. С начала года сданы в эксплуатацию 10 проблемных объектов.

— Темпы этой работы нельзя снижать, их необходимо наращивать. Не стоит забывать, что у нас стоит задача решить проблему обманутых дольщиков до 2024 года. Оставлять ситуацию как есть мы просто не имеем права. Люди должны иметь крышу над головой,

— отметил глава города Андрей Алексеенко.

Среди долгостроев, дольщиков которых восстановят в правах в этом году в Краснодаре, — четыре литера ЖК «Усадьба». Они будут завершены и введены в эксплуатацию в ближайшее время, а также уже завершен ЖК «Карандаш».

По двум литерам ЖК «7 небо» новый инвестор заключит допсоглашения о переносе сроков. К работам на объекте он приступит в течение месяца. Предполагается, что в 2023 году будут восстановлены права участников строительства 21 дома.

«Краснодарские известия» писали , что с начала 2022 года в крае восстановили права обманутых дольщиков 53 домов.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Зеленогорске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *