В Краснодаре к 2023 году построят новый детский сад на 350 мест
В кубанской столице в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской появится новый детсад.
Учреждение возведут по госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В кубанской столице в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской появится новый детсад. Такой информацией поделились в пресс службе краевой администрации.
Уточняется, что это будет уже третий строящийся детсад в районе. Муниципальный контракт на строительство соцобъекта уже заключили. В скором времени начнутся подготовительные работы. Общая площадь будущего здания составит почти 8 тысяч квадратных метров.
На первом этаже разместят вестибюль, пожарный и охранный посты, столовую и медкабинет, а на втором – музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога, а также класс для индивидуальных занятий.
Помимо прочего, на территории дошкольного учреждения расположат игровые и спортивные площадки.
Ранее «Югополис» рассказывал про первый детский сад в поселке Российском, который начали строить. Напомним, в населенном пункте также возведут школу, офис врача общей практики и поликлинику.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.