07.02.2023

В этом году в Сочи завершат проектирование 21 объекта инженерной инфраструктуры

В рамках программы комплексного развития города до 2030 года, утвержденной Правительством РФ, будет завершено проектирование по 12 первоочередным объектам,

В рамках программы комплексного развития города до 2030 года, утвержденной Правительством РФ, будет завершено проектирование по 12 первоочередным объектам, а также 3 объектам магистральных сетей водоснабжения и водоотведения до участков, выделенных многодетным семьям.

В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации также заявлена необходимость финансирования мероприятий экологической повестки по реконструкции и строительству сетей водоотведения, а также реконструкция очистных сооружений канализации «Аше» с увеличением их производительности до 5 тысяч кубометров.

В 2023 году по этим объектам планируется приступить к выполнению проектно-изыскательских работ с последующим строительством в 2024-2025 годах.

Общая потребность в финансировании мероприятий перечня первоочередных мероприятий в соответствии с направленными заявками на 2023 год (и плановый период до 2025 года), составляет более 27 миллиардов рублей

По программе модернизации канализационных очистных сооружений Краснодарского края в соответствии с утвержденной заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным дорожной картой в 2023 году будет завершено проектирование по 5 объектам очистных сооружений канализации на территории Сочи, которые предполагается модернизировать, а также проектные работы по строительству комплекса ОСК в Якорной Щели. Это позволит приступить к строительно-монтажным работам уже в 2024 году.

Фото:  sochi.ru

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *