В администрации рассказали, сколько соглашений Краснодарский край подписал за первый день выставки «Иннопром-2022»
В первый день выставки «Иннопром-2022» Кубань заключила три соглашения на более 2 млрд рублей.
Мероприятие проходит в Екатеринбурге
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В первый день выставки «Иннопром-2022» Кубань заключила три соглашения на более 2 млрд рублей. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.
Так, по итогам сделок в Крымском и Павловском муниципалитетах построят новые промышленные предприятия, а в кубанской столице – первый в регионе технопарк.
Вице-губернатор Александр Руппель, возглавляющий кубанскую делегацию, комментируя итоги первого дня выставки, отметил, что реализация новых проектов позволит создать больше двух тысяч новых рабочих мест.
В Павловском районе планируют наладить производство адаптивных редукторов на базе экспериментального завода «Павловский». Объем капиталовложений составит 240 миллионов рублей. Предприятие намерено каждый год выпускать почти 4 тысячи штук зубчатых вариаторов двух видов. Производство, в свою очередь, позволит трудоустроить 95 человек.
В Крымском муниципалитете компания «АБ-Бэттэрис» построит завод по производству щелочных батареек мощностью 1 тыс. элементов в минуту. Это также позволит создать 150 новых рабочих мест. Объем капиталовложений составит миллиард рублей.
Кроме того, в кубанской столице откроют промышленный технопарк. О нем «Югополис» ранее писал более подробно.
Напомним, в прошлом месяце состоялся Петербургский экономический форум, по итогам которого делегация Краснодарского края заключила 30 соглашений с инвесторами на общую сумму 204 млрд рублей. Реализация всех запланированных проектов создаст на Кубани еще более 10 тысяч рабочих мест.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.