Тыква уродилась – к столу пригодилась

Несомненно, королева осени – тыква, или как называли её на Руси в старину – барыня.

Несомненно, королева осени – тыква, или как называли её на Руси в старину – барыня. Этой красавице  радостного цвета были посвящены тыквенные посиделки в клубе «Собеседница».

 

Интересную информацию о тыкве подготовили В.М. Дзюба и Л.И. Антонцева. Они не только говорили о потрясающем продукте, который помогает сохранить красоту, молодость и привлекательность, но и пели задорные частушки о её полезных свойствах.

 

Разговор продолжили Г.Е. Ерофеева и Л.В. Цалко. Оказывается, для изучения тыкв есть специальная наука – кукурбитология, а специалисты-тыквоведы называются кукурбитологами. Встрече в клубе и чудо-овощу собеседницы посвятили песни, частушки с юмором и Оду Тыкве, сочинённую Г.Е. Ерофеевой.

 

Необычным стало выступление М.Е. Васильченко. Так как она уроженка Украины, её загадки и стихотворение о тыкве прозвучали на украинском языке. 

 

На празднике определили самую большую тыкву клуба. Её вес составил 13 кг, а вырастить такую «барыню» удалось Н.В. Косенко.

 

Умелые хозяйки пришли на встречу не с пустыми руками. К столу приготовили угощения: кекс, оладьи, тыквенные каши с пшеном и рисом, запекли тыкву разными способами. За дегустацией блюд каждая собеседница смогла поделиться рецептами приготовления простых, бюджетных и вкусных тыквенных блюд. А Г.Г. Беликова вспомнила даже бабушкины рецепты.

 

В ходе посиделок звучала мелодичная песня «Осенние листья» в исполнении З.А. Солодковой, стихи собственного сочинения об экологии инвалида по зрению Л.Г. Семибратовой, было место шуткам и воспоминаниям о проведённом лете.

 

 

Осенняя встреча оставила приятные впечатления, знакомство с новым членом клуба – Э.Э. Шишман, поздравление юбилярам октября Е.В. Мащенко и Т.В. Алфёровой, дружеское общение и яркие фотографии на память. 

 

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Троицке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *