Три символа на фоне истории

«Три символа на фоне истории». 22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага.

«Три символа на фоне истории».

22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага. В воспитании подрастающего поколения нужно не забывать о привитии любви к своей Родине и тому месту, где родился. В городской библиотеке на мероприятия патриотического направления приглашаются даже самые маленькие жители нашего города.

В течение всего дня в библиотеке проходили различные мероприятия. Открыл этот праздник познавательный час «Три символа на фоне истории» для воспитанников детского сада «Березка». В ходе данного мероприятия малыши узнали историю появления флага России, цветового значения каждой из полос российского триколора. А чтобы дети лучше усвоили данный материал, для них был показан видеоролик «Флаг России» студии «Зебра», в котором история появления флага представлена в виде «пластилинового» мультфильма. В конце познавательного часа библиотекарь Гончарова Ольга Алексеевна предложила ребятам самостоятельно разукрасить российский триколор.

На абонементе городской библиотеки для всех читателей прошла викторина «Что ты знаешь о России?», в ходе которой участникам необходимо было ответить на вопросы по истории, культуре и выдающихся людях нашей страны. Читатели, правильно ответившие на вопросы, получили небольшие призы с патриотической символикой.

А тем, кто хочет узнать всё об истории флага, представлена выставка-праздник «День государственного флага», на которой подобран интересная научно-познавательная литература, как для взрослых, так и для детей.

Баштовенко Л.Н.

заведующая городской библиотекой






Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Рославле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *