Студенты технического колледжа посетили экскурсию по полигону «Мусороуборочной компании»
В рамках проекта «Своё — лучше!» студенты Краснодарского технического колледжа посетили экскурсию по полигону ТКО и производственным помещениям АО «Мусороуборочная компания».
В рамках проекта «Своё — лучше!» студенты Краснодарского технического колледжа посетили экскурсию по полигону ТКО и производственным помещениям АО «Мусороуборочная компания». Будущие экологи узнали о работе на предприятии и познакомились с особенностями организации.
Ребята смогли увидеть несколько видов спецтехники в процессе работы — мусоровозы, бункеровозы, самосвалы, компакторы для уплотнения отходов. Всего в компании насчитывается около 400 единиц спецмашин, каждая из которых оборудована спутниковой системой навигации.
В ходе экскурсии студенты смогли ознакомиться с полным технологическим процессом приема, сортировки и захоронения отходов. Они своими глазами увидели, как из ТКО извлекают ценные фракции: стекло, картон, пластик и алюминий, которые поступают во вторичный оборот.
Как отметили сотрудники предприятия, такие занятия помогают будущим специалистам адаптироваться к выбранной специальности и увереннее вступать в профессиональную жизнь.
Фото: Пресс-служба администрации КраснодараПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.