совещание по вопросу регистрации сельхозтоваропроизводителей Краснодарского края в ФГИС «Зерно»

17 июня 2022 года первый заместитель главы администрации МО Успенский район Е.И.

17 июня 2022 года первый заместитель главы администрации МО Успенский район Е.И.Тороп принял участие в краевом совещание по вопросу регистрации сельхозтоваропроизводителей Краснодарского края в ФГИС «Зерно»

Открыл совещание министр сельского хозяйства Краснодарского края Ф.И. Дерека:
-в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 30.12.2020 № 520-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О зерне» и статью 14 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства»(в редакции Федерального закона от 28.06.2021 № 221-ФЗ) определены сроки вступления в силу положений по представлению товаропроизводителями, осуществляющими оборот зерна, сведений и информации в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна(ФГИС «Зерно»).
Система ФГИС «Зерно» будет вводиться в эксплуатацию поэтапно:
- с 1 июля 2022 года – добровольное предоставление в систему информации о партиях зерна;
- с 1 сентября 2022 года – внесение в систему таких данных станет обязательным.
Добровольное внесение данных о продуктах переработки зерна начнется с 1 января 2023 года, обязательное – с 1 марта 2023 года.
До 1 июля 2022 года проходит тестирование системы ФГИС «Зерно». Для участия в нем, необходимо заполнить заявку на официальном сайте ФГБУ «Центр Аналитики». Для этого требуется перейти по ссылке https://specagro.ru/fgis . Оператор зарегистрирует пользователя в системе и в течение 1-2 дней направит письмо с логином и паролем на адрес электронной почты, указанный в заявке. Во время тестирования системы можно пользоваться тестовой ЭЦП.
Также в открытом доступе на официальном сайте ФГБУ «Центр Аналитики» по работе во ФГИС «Зерно» размещены подробные инструкции пользователя, опубликованы ответы на частые вопросы.

 

Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новошахтинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *