Сочи в 2023 году впервые в истории принял 7,6 миллиона туристов
Рекордным туристом стал житель Санкт-Петербурга, который второй год подряд с семьёй приезжает кататься на лыжах t.
Рекордным туристом стал житель Санкт-Петербурга, который второй год подряд с семьёй приезжает кататься на лыжах
t.me/AlekseiKopaigorodskii
Сочи в конце декабря обновил рекорд по турпотоку – за нынешний год курорт посетили 7,6 миллиона туристов. Это на 5,8%, или 400 тысяч человек больше, чем годом ранее, написал мэр города Алексей Копайгородский в своём Telegram-канале.
"Наш рекордный турист – житель Санкт-Петербурга Денис Коломов с детьми уже второй сезон подряд проводит новогодние праздники в горном кластере Сочи. Семьей катаются на лыжах", - отметил Копайгородский и пожелал гостям интересно провести время и отдохнуть.
Копайгородский подчеркнул, что в Сочи постоянно повышают качество в индустрии гостеприимства. Власти продолжают развивать курорт и расширять спектр услуг санаторно-курортного комплекса.
"В ближайшие годы в Сочи появятся новые современные объекты размещения. Прогнозируем увеличение общего турпотока к 2030 году до 10 миллионов туристов в год", - подчеркнул Копайгородский.
Последние новости
ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить
Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии
Дом мечты: как выбрать идеальный проект без ошибок
Подробное руководство по созданию жилья, которое станет вашим любимым местом на Земле.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.