Символ, который объединяет: в День Государственного флага России на городской площади между зданиями двух администраций прошло торжественное мероприятие
Церемония с участием первых лиц города и района, парламентариев, руководителей предприятий и учреждений, представителей силовых ведомств, трудовых коллективов,
Церемония с участием первых лиц города и района, парламентариев, руководителей предприятий и учреждений, представителей силовых ведомств, трудовых коллективов, общественных организаций и жителей большого Белореченска завершилась буквально несколько минут. Праздничное настроение своими выступлениями поддержали юные артисты. Творческие коллективы вынесли на площадь огромное полотно с равновеликими горизонтальными белой, лазоревой и алой полосами. Где каждый цвет имеет особое значение: чистоты, веры и верности, энергии и крови, пролитой за Отечество.
Право поднять полотнище российского триколора на флагшток под гимн Российской Федерации предоставили: рядовому мотострелковых войск, действующему участнику СВО - Александру Московому; участковому уполномоченному отдела МВД Сергею Секриеру, Сергею Матюшенко – учителю физкультуры СОШ №4 и Даниилу Колпакову – заместителю командира первого отделения юнармейского отряда «им.Героя Советского Союза Голенева».
Официальную часть продолжило вручение первых паспортов юным гражданам. Как отметила ученица городской гимназии Маргарита Санжаровская, для нее большая честь получать основной документ, удостоверяющий личность в такой день.
- «Символично в такой день получить свой первый документ. Не всем школьникам выпадает такая удивительная возможность, ведь я могла просто прийти в паспортный стол и забрать его. Я рада, что в итоге это произошло на главной площади города в День Государственного флага», - поделилась своими эмоциями Маргарита Санжаровская, пообещала беречь свой первый взрослый документ и быть достойной гражданкой своей страны.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.