29.06.2022

Сегодня в Кущевском районе прошло выездное заседание рабочей группы комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорт

Основной вопрос совещания – реализация мероприятий краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» за период 2019-2021 гг.

Основной вопрос совещания – реализация мероприятий краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» за период 2019-2021 гг. на территории Кущевского района, дальнейшее развитие и ремонт дорожной сети в сельских поселениях муниципалитета с 2022 по 2024 гг.

В совещании приняли участие председатель профильного комитета ЗСК Владимир Чепель, заместитель руководителя ГКУ КК «Краснодаравтодор» Артем Артюх, сотрудники краевого парламента, главы сельских поселений, депутаты района, представители дорожных служб и ГИБДД.

Участники заседания рассмотрели вопросы ремонта дорожной инфраструктуры Кущевского сельского поселения как районного центра, всех поселений района на ближайшие два года, а также системного подхода к формированию необходимой проектно-сметной документации для участия на условиях софинансирования в краевых программах. Рассмотрели работу Ленинградского ДРСУ как организации, отвечающей за содержание краевых дорог в границах Кущевского района, определили направления для увеличения эффективности данной работы. 

После совещания глава Кущевского района Илья Гузев совместно с Владимиром Чепель и Артемом Артюх выехали по маршруту объезда путепровода («горбатого моста» над железной дорогой), закрытого на сегодняшний день в связи с его аварийным состоянием, обсудили вопрос необходимого срочного ремонта дорог по маршрутам объезда моста. Также председатель комитета ЗСК осмотрел уже выполненные строительные работы по реконструкции парка в станице Кущевской по улице Загородней, совместно обсудили предстоящие этапы строительства парковой зоны.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *