29.06.2022

Сегодня в большом зале администрации Кущевского района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей

Сегодня в большом зале администрации Кущевского  района состоялось  заседание межведомственной комиссии  по организации отдыха и оздоровления детей, с участием глав сельских поселений,

Сегодня в большом зале администрации Кущевского  района состоялось  заседание межведомственной комиссии  по организации отдыха и оздоровления детей, с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений и служб Кущевского района под председательством первого заместителя главы  Кущевского района Елены Поступаевой.
В ходе заседания рассмотрено 7 вопросов повестки. Традиционно особое внимание уделено актуальным вопросам обеспечения безопасности детей. Одним из первых  рассмотрен вопрос о проведении летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022». Особое внимание в рамках участия в акции необходимо уделить обеспечению безопасности несовершеннолетних на дорогах, водных объектах, недопущению нахождения детей на строительных объектах и заброшенных зданиях. Главам сельских поселений, руководителям служб и учреждений рекомендовано дополнительно провести информационную работу с несовершеннолетними и их родителями о безопасном летнем отдыхе и об ответственности за жизнь и здоровье детей.
Об итогах первой оздоровительной смены в детском центре «Степные Зори» доложил  его директор  Александр Коломиец. 132 школьника Кущевского района отдохнули в 1 лагерной смене под названием «Кубань, Кубань - души моей отрада!». Также на базе центра работает круглосуточный лагерь труда и отдыха, в котором отдыхали и трудились 20 ребят Несовершеннолетним обеспечен познавательный интересный досуг, проведены экскурсии, организована работа тематических кружков.
О работе летних спортивных и досуговых дворовых площадок по месту жительства за июнь 2022 года отчитался начальник районного  отдела по физической культуре и спорту    Сергей Карапищенко. В ходе заседания главам всех сельских поселений даны поручения провести анализ работы площадок за июнь, рекомендовано организовать качественный, интересный и разнообразный досуг в летний период для детей на площадках.
Также рассмотрены вопросы о результатах работы лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений в июне текущего года. Всего функционировало 24 лагеря дневного пребывания и 7 лагерей труда и отдыха с охватом 2 238 несовершеннолетних. Рассмотрен анализ работы данного вида летних оздоровительных учреждений и рекомендации по дальнейшей работе.
О занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально опасном положении,  доложила исполняющий обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетним Елена Ушакова. Всем службам и учреждениям поручено уделить особое внимание данной категории детей, рекомендовано максимально обеспечить в летний период 2022 года 100% занятость несовершеннолетних, состоящих на учете в органах системы профилактики, в том числе находящихся в СОП, различными формами отдыха и занятости.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *