С 12 декабря на Кубани запретят запускать беспилотные летательные аппараты

Соответствующее постановление  подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Ограничение на запуск вводят временно в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории региона.

Соответствующее постановление  подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Ограничение на запуск вводят временно в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории региона.

С 00:00 12 декабря 2022 года на территории Краснодарского края гражданам, индивидуальным предпринимателям и организациям запрещено использовать любые беспилотники.

Исключения составляют аппараты, используемые:

– органами государственной власти Краснодарского края и подведомственными им учреждения;

– федеральными органами государственной власти;

– органами местного самоуправления;

– организациями, выполняющими государственный оборонный заказ;

– организациями, работающими по договору с органами государственной власти и подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них полномочий.

Запрет на использование является обязательным для исполнения всеми лицами, находящимися на территории Краснодарского края.

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, нарушение пользователем воздушного пространства влечет наложение административного штрафа в соответствии со статьей 11.4 КоАП РФ:

– от 20 тыс. до 50 тыс. рублей для граждан;

– от 50 тыс. до 150 тыс. для должностных лиц;

– от 350 тыс. до 500 тыс. рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток для юрлиц.

Для уточнения дополнительной информации можно обратиться в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края по телефону 8 (861) 992-55-34. Часы работы с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.




Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Чистополе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *