Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов принял участие в семинаре ЗСК для председателей советов муниципалитетов
Сегодня в Краснодаре состоялось открытие семинара для руководителей представительных органов муниципальных образований.
Сегодня в Краснодаре состоялось открытие семинара для руководителей представительных органов муниципальных образований. Площадкой его проведения традиционно стал институт агробизнеса.
В открытии мероприятия приняли участие председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, заместитель директора департамент внутренней политики администрации края Вадим Кондратенко.
Тема обучающей программы — деятельность представительных органов местного самоуправления по реализации вопросов местного значения в свете требований законодательства Российской Федерации.
Обращаясь к присутствующим, Андрей Дорошев напомнил, что с 2001 года – с начала проведения семинаров – организовано более 230 мероприятий, участие в них приняли более 12 тысяч обучающихся.
«Заявленные темы построены таким образом, чтобы сочетать теорию с практикой. Чтобы каждый мог получить исчерпывающую информацию по тому или иному направлению и отработать ее для дальнейшего применения в своем муниципальном образовании с учетом интересов его жителей и развития края в целом», — сказал Андрей Дорошев.
Напутствовал слушателей и Вадим Кондратенко.
Открывшийся семинар продлится три дня. В течение этого времени председатели представительных органов муниципалитетов прослушают лекции, примут участие в круглых столах по широкому спектру тем.
Спикерами выступят депутаты Законодательного Собрания Николай Петропавловский, Сергей Орленко, Евгений Шендрик, Андрей Горбань, Сергей Носов, Андрей Булдин, Вячеслав Сбитнев, Иван Жилищиков, Александр Поголов, Светлана Ангальт, а также представители органов исполнительной власти Краснодарского края.
Последние новости
Как работают серводвигатели в роботах и манипуляторах
Технология точного движения, которая превращает металл и электронику в «умные» механизмы
Как бетон стал основой современной архитектуры
История материала, который изменил города и представление о строительстве
Почему трещины в стенах — не всегда катастрофа: что показывает обследование зданий
Разбираемся, какие трещины опасны, а какие являются обычным явлением для зданий
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.