Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов принял участие в открытии Краснополянского терренкура

В горном кластере курорта состоялось открытие Краснополянского терренкура протяженностью 5,6 километра.

В горном кластере курорта состоялось открытие Краснополянского терренкура протяженностью 5,6 километра. В открытии приняли участие первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина, а также сотрудники администрации Адлерского района курорта и депутаты Горсобрания.

«Сегодня мы отмечаем 10-летний юбилей зимней Олимпиады, которая в 2014 году восхитила весь мир нашими спортивными объектами и удивительной природой курорта. С тех пор наш город становится еще краше и привлекательнее. По инициативе главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского продолжаем развивать городские общественные пространства, делая наш курорт действительно комфортным, объединяя важные городские объекты. Сегодня терренкур связывает поселок со всеми горнолыжными курортами удобным променадом. Сочинцы поддержали идею улицы в новом современном формате. Это обновленные тротуары, остановочные пункты и уличная мебель, современное наружное освещение и гармоничное оформление общественного пространства», – рассказала первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

«На сегодняшний день мы тот олимпийский заряд 10-летней давности  продолжаем — с таким же энтузиазмом, с таким же профессионализмом улучшаем наш город в результате чего появляются новые объекты, такие, как мы сегодня открываем. Это не просто пешеходная артерия, это туристический маршрут, где можно отдохнуть, провести время с семьей и посмотреть на красоту вокруг. Спасибо строителям, проектировщикам, дизайнерам проекта, а самое главное меценатам за такой важный объект, который появился сегодня в Горном кластере!», — сказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Впервые проект улучшения городской среды стал доходогенерирующим. На начальной стадии здесь будут созданы свыше 500 рабочих мест и условия для открытия новых видов и субъектов бизнеса. В 2024 году в Сочи запланировано благоустройство еще более 15 километров пешеходных зон.

Чести открытия Краснополянского терренкура был удостоен заслуженный тренер России по дзюдо и самбо Киркор Варварштян. На новый прогулочный маршрут первыми вышли более 250 участников символического праздничного забега всех возрастных категорий.

Утренним зарядом бодрости со школьниками Красной Поляны на мероприятии поделились студенты Российского международного олимпийского университета во время Олимпийской зарядки.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Россоши на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *