Предпринимателям Анапы рассказали об актуальных мерах господдержки
Бизнес-встречу «Государственная поддержка бизнеса в условиях глобальной неопределенности.
Бизнес-встречу «Государственная поддержка бизнеса в условиях глобальной неопределенности. Миф или реальность?» провели руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев и вице-мэр Анапы Виталий Воронов
Василий Воробьев рассказал о мерах господдержки, действующих в регионе и призвал предпринимателей активнее взаимодействовать с профильными краевыми структурами и финансовыми организациями.
«Сегодня существует огромное количество мер господдержки, однако каждый из вас может повлиять на формирование новых видов помощи МСП. Любые ваши предложения будут рассмотрены и на их основании могут быть разработаны дополнительные механизмы», — подчеркнул Воробьев.
Встреча продолжилась в формате живого диалога. Большинство вопросов предпринимателей касались получения льгот, грантов и субсидий. Многие внесли свои предложения и рассказали с какими сложностями сталкиваются при подготовке документации на получение грантов.
Виталий Воронов отметил, что такие
встречи с участием краевых специалистов в Анапе будут регулярными. Принять в них участие может любой действующий или начинающий предприниматель.
При мэрии Анапы действует Центр развития и поддержки предпринимательства, где можно получить бесплатные консультации, касающиеся оформления и ведения бизнеса, актуальных мер господдержки, предоставления займов и других вопросов.
Подробная информация на сайте https://moibiz-anapa-official.business.site
а также в ТГ-канале @moibiz_anapa
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.