После ЧП с ножовкой во всех школах Горячего Ключа установят домофоны

В городских школах установят домофоны после инцидента, когда мужчина порезал себе горло пилой.

В городских школах установят домофоны после инцидента, когда мужчина порезал себе горло пилой.

  Unsplash

Решение об установке средств защиты в образовательных учреждениях было принято главой города Александром Кильганкиным в связи с происшествием в Имеретинской школе. Об этом сообщается на сайте местной администрации.

Накануне глава собрал экстренное совещание, участие в котором приняли руководители школ и детских садов, правоохранители, представители частных охранных предприятий.

Все инструкции и паспорта безопасности будут проверены на соответствие. Кроме того, глава Горячего Ключа поручил директорам до 15 октября оборудовать все образовательные учреждения домофонами — вход будет осуществляться по электронному ключу. Также в ближайшее время для учащихся школ проведут тренировочные занятия и проработают порядок действий в ходе нештатных ситуаций – таких, как проникновение на территорию школы неизвестных лиц.

Как сообщал «Югополис», 30 сентября около 8 часов утра в станице Имеретинской неизвестный мужчина ворвался в один из классов местной школы. Затем он достал ножовку и ударил себя в шею на глазах у школьников и преподавателя.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, ученики и педагоги не пострадали. Дети были эвакуированы.

Мужчину госпитализировали. О его мотивах, а также личности полиция пока не сообщает.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Белогорске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *