Полицейские Новороссийска задержали мужчину, у которого изъяли наркотическое средство растительного происхождения

32-летний местный  житель хранил в домовладении более 210 граммов марихуаны.

32-летний  местный  житель  хранил  в домовладении более 210 граммов марихуаны.

Сотрудники ОНК Управления МВД России по городу Новороссийску оперативным путем получили информацию о том, что 32-летний житель города может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В результате  осмотра территории, принадлежащего мужчине домовладения, полицейские обнаружили и изъяли пакет и картонную коробку с растительной массой серо-зеленого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 210 граммов. Установлено, что злоумышленник незаконно культивировал наркосодержащие растения в теплице, срывал, верхние части растений, изготавливал наркотик и хранил.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД РФ пр г. Новороссийску

 

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Усолье-Сибирском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *