Полицейские Новороссийска задержали мужчину, у которого изъяли наркотическое средство растительного происхождения
32-летний местный житель хранил в домовладении более 210 граммов марихуаны.
32-летний местный житель хранил в домовладении более 210 граммов марихуаны.
Сотрудники ОНК Управления МВД России по городу Новороссийску оперативным путем получили информацию о том, что 32-летний житель города может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились.
В результате осмотра территории, принадлежащего мужчине домовладения, полицейские обнаружили и изъяли пакет и картонную коробку с растительной массой серо-зеленого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 210 граммов. Установлено, что злоумышленник незаконно культивировал наркосодержащие растения в теплице, срывал, верхние части растений, изготавливал наркотик и хранил.
На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Пресс-служба УМВД РФ пр г. Новороссийску
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.