По проекту «Комфортная городская среда» в селе Красная Воля Адлерского района Сочи к Новому году открыли сквер

Общественная территория на улице Володи Ульянова победила в рейтинговом голосовании в рамках проекта «Комфортная городская среда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Общественная территория на улице Володи Ульянова победила в рейтинговом голосовании в рамках проекта «Комфортная городская среда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Сквер построили на площадке 2200 квадратных метров, из которых на 1500 выполнили озеленение. Также здесь обустроили дорожки, установили экологичную парковую мебель, энергосберегающие светильники, площадку с детским игровым оборудованием и безопасным резиновым покрытием.

— Сквер был очень нужен данному населенному пункту. Здесь проживают много семей с детьми, а также пенсионеров, которым необходимо место для отдыха и прогулок. Совместно с администрацией города мы к Новому году открыли сквер, проект благоустройства которого поддержали жители всего района, отдав за него свои голоса в рейтинговом голосовании проекта «Комфортная городская среда», — подчеркнул глава Адлерского района Сочи Виктор Хрущев.

На торжественной церемонии открытия сквера для детей прошло анимационное представление.

— Раньше мы с детьми ездили в Адлер, чтобы поиграть на детской площадке. Теперь в нашем селе есть свой отличный сквер, где ребята с удовольствием играют. А также здесь можно отдохнуть и взрослым, — сказала жительница села Красная Воля Татьяна Горчакова.

Работа по проекту «Комфортная городская среда» продолжается. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского определяются земельные участки и источники финансирования, готовится проектно-сметная документация по проектам благоустройства общественных пространств на 2023 год.



Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новочеркасске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *