Первые лица Кубани поздравили жителей региона с Вербным воскресеньем
Сегодня, 9 апреля, верующие отмечают Вербное воскресенье.
До светлого праздника Пасхи осталась неделя
Сегодня, 9 апреля, верующие отмечают Вербное воскресенье. С большим православным праздником кубанцев поздравили первые лица Кубани.
В частности, поздравления в своих Telegram-каналах опубликовали глава региона Вениамин Кондратьев и мэр кубанской столицы Евгений Наумов. Последний, в свою очередь, пожелал соотечественникам здоровья, добра и милосердия.
Напомним, Вербное воскресенье означает, что до Пасхи осталась ровно неделя. В этом году в краснодарских храмах предпримут усиленные меры безопасности . За соблюдением порядка будут следить полицейские, росгвардейцы и казаки.
На Радоницу усиленное дежурство полиции организуют и на 17 городских кладбищах. Этот день, как ранее сообщал «Югополис», на Кубани будет нерабочим . Соответствующее постановление подписал губернатор.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.