Они жили среди нас…Сегодня день рождения у почетных граждан города Ейска
15 февраля исполнился 81 год со дня рождения Ивана Михайловича Яшина. Он ушел из жизни 9 января 2022 года.
15 февраля исполнился 81 год со дня рождения Ивана Михайловича Яшина. Он ушел из жизни 9 января 2022 года. Но память о нем надолго останется в сердцах ейчан, ведь многим он помог появиться на свет. Иван Михайлович - врач высшей категории, отличник здравоохранения СССР, Заслуженный работник здравоохранения Кубани, заместитель главного врача Ейской ЦРБ по родовспоможению, ветеран труда. Он был светлым человеком с открытой улыбкой, отзывчивым сердцем, горячо любящим свою профессию, которой посвятил четыре десятка своей жизни.
Сегодня исполнилось 107 лет со дня рождения еще одного почетного гражданина города Ейска Павленко Николая Ивановича. Он был
доктором исторических наук, профессором, членом Союза писателей России. Николай Иванович так говорил о своем литературном творчестве: «Всевышний наградил меня таким стилем, что мои сочинения могут читать не только историки-профессионалы, но и все, кто интересуется отечественной историей».
Коллеги и ученики говорили о Николае Павловиче: «Он был светочем исторической науки, человеком беззаветно ей преданным. У него непростая судьба, в том числе и академическая, но, несмотря на это, он всегда оставался верен своей звезде. …Трудно переоценить его научное значение. Николай Иванович одним из первых начал серьёзно заниматься проблемой истории развития промышленности. Хотя в первую очередь он стал классиком в жанре исторического портрета…».
Иван Михайлович и Николай Иванович оставили яркий след в жизни города и всей страны. Будем помнить о них!
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.