Они навек остались молодыми…
Ейчане почтили память земляков, погибших в афганской войне. Среди тех, кто не вернулся живым на Родину, были и жители нашего города.
Ейчане почтили память земляков, погибших в афганской войне. Среди тех, кто не вернулся живым на Родину, были и жители нашего города. На гранитной плите ейского «черного тюльпана» высечено имя Галины Александровны Колгановой.
Она родилась 9 февраля 1943 г. в г. Ейске в семье служащих. После школы поступила в рыбопромышленный техникум нашего города. Далее работала в г. Новороссийске, вышла замуж, родила ребенка, заочно училась в краснодарском филиале Московского торгового института. По его окончании работала товароведом в г. Махачкале.
Друзья Галины Александровны, которых было много, говорят, что в жизни она была очень веселой, отзывчивой, легко сходилась с людьми и пользовалась среди них уважением.
В феврале 1984 г. добровольно, через Дагестанский республиканский военкомат, поехала выполнять интернациональный долг в Афганистан, где работала в г. Кабуле на ТЗБ товароведом. 27 октября 1984 г. она должна была на самолете совершить перелет Кабул - Ташкент. Эта командировка была связана с исполнением служебных обязанностей, но самолет при взлете был сбит ракетой, в живых из пассажиров никто не остался. Выполняя служебные обязанности и интернациональный долг, Галина Александровна погибла 27 октября 1984 г.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.