О дополнительных мерах соцподдержки

Главой администрации (губернатором) Краснодарского края утвержден Порядок, согласно которому с 1 января установлена дополнительная мера социальной поддержки по улучшению жилищных условий (ремонт,

Главой администрации (губернатором) Краснодарского края утвержден Порядок, согласно которому с 1 января установлена  дополнительная мера социальной поддержки по улучшению жилищных условий (ремонт, повышение уровня благоустройства  жилых помещений) в виде единовременной денежной выплаты, которая будет предоставляться следующим категориям  граждан:
- инвалидам и участникам Великой Отечественной войны (период с 22 июня 1941 г. по 9 (11) мая 1945 г.) – в размере 100 тысяч рублей;
а также гражданам, которые не менее 5 лет являются собственниками жилых помещений и в которых они проживают по месту жительства, из числа:
- инвалидов боевых действий, бывших несовершеннолетних узников фашизма, имеющих группу инвалидности – в размере 50 тысяч рублей;
- участников войны без группы инвалидности (за исключением лиц, указанных в пункте 1), бывших несовершеннолетних узников фашизма, не имеющих группу инвалидности, вдов и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны – в размере 30 тысяч рублей.
Единовременная денежная выплата предоставляется однократно независимо от изменения места жительства заявителя в пределах Краснодарского края.
На 27 января 2020 года два ветерана Великой Отечественной войны уже получили 100 тысяч рублей на ремонт жилых помещений.
Дополнительную информацию можно получить в Управлении социальной защиты по адресу: ст. Полтавская, ул. Ленина, 154, кабинет 4, или по телефону: 8(86165) 3-17-65.



Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Кинешме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *