Новороссийские дети могут получить бесплатные путевки на отдых и оздоровление

В Краснодарском крае действует госпрограмма, в рамках которой дети ежегодно получают возможность бесплатно отдохнуть и оздоровиться в санаториях и лагерях региона.

В Краснодарском крае действует госпрограмма, в рамках которой дети ежегодно получают возможность бесплатно отдохнуть и оздоровиться в санаториях и лагерях региона.


Управление соцзащиты Новороссийска предоставляет путевки:

детям – инвалидам

детям, один из родителей которых является инвалидом

детям из семей, состоящих на учете в УСЗН (из малообеспеченных и многодетных семей, семей, находящихся на ведомственном учете в связи с трудной жизненной ситуацией или социально опасным положением).

 

Важно, чтобы возраст ребенка соответствовал условиям на момент подачи документов и на день выдачи путевок.

В оздоровительные лагеря предоставляются путевки детям в возрасте от 7 до 15 лет (включительно).

 

Путевки в санатории предоставляются при наличии медицинских показаний:

детям от 4 до 6 лет включительно (в сопровождении родителя)

детям-инвалидам от 4 до 17 лет включительно, нуждающимся в постоянном уходе и помощи (в сопровождении родителя)

от 7 до 17 лет включительно (без сопровождения родителя).

 

Подать документы можно через МФЦ, почтовым отправлением в адрес управления, а также через портал «Госуслуги».

 

Подробную информацию о получении путевок в детские лагеря и санатории можно получить на сайте Минтруда Краснодарского края https://szn.krasnodar.ru/activity/semeynaya-politika/otdykh-i-ozdorovlenie-detey/mery-gosudarstvennoy-podderzhki , в управлении социальной защиты населения в г. Новороссийске (ул. Московская, д. 8, кабинет №1), либо по телефону: 8 (8617) 21-03-14.

 

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лениногорске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *