НОВОРОССИЙЦАМ НАПОМНИЛИ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО ОТДЫХА У ВОДЫ
Лето, отпуск и море – для многих самое долгожданное событие, но зачастую отдыхающие и местные жители забывают о безопасности на воде.
Лето, отпуск и море – для многих самое долгожданное событие, но зачастую отдыхающие и местные жители забывают о безопасности на воде.
Центральный городской пляж – излюбленное место отдыха новороссийцев и один из самых популярных пляжей у туристов. Есть пункты проката шезлонгов, зонтиков и другого инвентаря, который может понадобиться на пляже, а также пост со спасателями, на случай чрезвычайной ситуации.
Вход в воду пологий, но дальше глубина увеличивается, поэтому следует быть осторожным тем, кто плохо держится на воде. Основная причина несчастных случаев при купании — недооценка опасностей и неумение выходить из тяжелой ситуации.
Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального внутригородского района, совместно со старшим инспектором ГПВН Новороссийского ЛО НВВ России на транспорте и активистами молодежного совета провели на центральном пляже ежегодное мероприятие для несовершеннолетних по правилам поведения и профилактике несчастных случаев на воде.
Всем отдыхающим раздали памятки о правилах безопасности на воде, на водных аттракционах, лодках и во время прогулки на речном и морском транспорте.
Вода — опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. «Безопасное поведение на воде детей в первую очередь зависит от родителей», - напомнили организаторы профилактической акции.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.