Названы причины тухлого запаха во дворах Сочи
Течь и тухлый запах в пер. Строительный в Сочи - следствие неисправной ливневки и засоров на частных коллекторах.
Течь и тухлый запах в пер. Строительный в Сочи - следствие неисправной ливневки и засоров на частных коллекторах.
Изливы из частных коллекторов, скрытые утечки и неисправная ливневка стали причиной зловония и подтопления придомовых территорий на Строительном переулке в Центральном районе Сочи. Местные жители были вынуждены мириться с этими неудобствами, пока в ситуацию не вмешались сотрудники водоканала. С целью решения проблемы комплексно провели комиссионные обследования, в том числе с коллегами из МУП г. Сочи «Водосток».
Ранее сотрудники водоканала уже проводили здесь тщательное обследования коммуникаций, в том числе с применением телеинспекционного оборудования. По его итогам выявлены скрытые утечки. Все оперативно ликвидировались. Кроме того, с повышения бесперебойности работы местной системы канализования на одном из оползневых участков переложено 15 метров трубопровода.
Одновременно с этим обнаружены нарушения в работе частных коллекторов ресторана «Восток». Во время засоров из их канализационного колодца происходят изливы стоков с переливом в ливневую систему города. Беседы о недопустимости подобного в будущем и необходимости проводить регулярные мероприятия по содержанию сети со стороны водоканала с представителями данного предприятия были проведены. Также обнаружено нарушение на сетях канализации одного из продуктовых магазинов.
При этом на нескольких участках в жилом районе были обнаружены подвижки грунтов, активизировавшиеся и вблизи ливневок. Местами уже произошло смещение труб. Дождевая вода в них местами застаивается и мусор, а также опавшая листва, попадающие в нее начинают гнить.
Специалисты МУП г. Сочи «Водосток» в ближайшее время проведут полное обследование участка своих коммуникаций, расположенных в этом районе, а представители водоканала окажут им полное содействие для скорейшего устранения неудобств, возникающих у жителей этого района. Одновременно с этим будут проведены дополнительные меры по поиску скрытых утечек на городских коллекторах, если такие имеются.
Информация: ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм
Последние новости
ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить
Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии
Дом мечты: как выбрать идеальный проект без ошибок
Подробное руководство по созданию жилья, которое станет вашим любимым местом на Земле.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев