06.12.2022

Накануне новогодних праздников грузовые авто будут передвигаться по Краснодару по ночам

Чтобы снизить нагрузку на дорожную инфраструктуру города, с 12 по 31 декабря предприятиям рекомендовали организовать доставку товаров с 22:00 до 6:00.

Чтобы снизить нагрузку на дорожную инфраструктуру города, с 12 по 31 декабря предприятиям рекомендовали организовать доставку товаров с 22:00 до 6:00.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Такое постановление подписал мэр Краснодара Евгений Наумов. Как отметил замглавы Владимир Архипов, для краевого центра это традиционная мера.

— Во второй половине декабря дорожная ситуация в городе серьезно осложняется, что связано и с ухудшением погоды, и с притоком автомобилей — многие жители пригорода и соседних районов закупаются к Новому году в столице региона, а также с кратным увеличением большегрузов, которые привозят товары. Поэтому рекомендуем руководителям предприятий, регулярно использующих грузовой транспорт, организовать работу в этот период таким образом, чтобы не занимать проезжую часть в дневное время,

— подчеркнул Владимир Архипов.

Большегрузные автомобили смогут передвигаться в соответствии со схемой проезда, которую разработал городской департамент транспорта. Владельцам легковых автомобилей из пригорода или других районов края, которые планируют покупки в Краснодаре, предлагают планировать свой маршрут по городу так, чтобы не ехать через центральную часть города, а сразу проследовать к ближайшему ТРЦ.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *