Набережную реки Псезуапсе в Сочи благоустроят к ноябрю

Глава Сочи Алексей Копайгородский совместно с жителями проверили ход благоустройства набережной реки Псезуапсе в Лазаревском районе курорта.

Глава Сочи Алексей Копайгородский совместно с жителями проверили ход благоустройства набережной реки Псезуапсе в Лазаревском районе курорта.

Работы ведутся на правом берегу реки, на участке протяженностью более 1470 метров. Планируется размещение зон отдыха, двух детских и двух спортивных площадок, порядка 180 объектов парковой мебели, обустройство велодорожки и двух парковок. На территории уложат новую плитку, реконструируют парапеты, создадут новые зеленые зоны.

Сейчас завершается демонтаж бортовых камней и тротуарной плитки, установка опор освещения, прокладка коммуникаций и устройство водоотведения.

Завершить весь комплекс работ планируется к ноябрю этого года.

— Мы создаем современные общественные пространства на новых территориях. С сочинцами согласовываем проекты. И вместе с жителями принимаем результат работы, — рассказал сочинский градоначальник.

Фото: Администрация Сочи

Евгений Коренев

Последние новости

ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить

Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

Дом мечты: как выбрать идеальный проект без ошибок

Подробное руководство по созданию жилья, которое станет вашим любимым местом на Земле.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кумертау, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *