На Сочи надвигаются ливни, град и смерчи
Власти курорта объявили экстренное предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий.
Власти курорта объявили экстренное предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий.
Сергей Карпов / Югополис
В течение всего дня 6 октября и ночью 7 октября на территории Сочи ожидаются сильные дожди, местами ливни с грозами и градом. На реках возможен резкий подъём уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Порывы ветра могут достигать 17 м/с. В горных районах возрастает риск схода селей. На участке Магри – Весёлое есть опасность формирования смерчей над морем.
Все оперативные службы курорта переведены на усиленный режим работы: круглосуточно за обстановкой будут следить главы внутригородских районов, сельских округов, специалисты службы спасения, Кубань-СПАСа, Водостока, дорожных служб. На реках выставлены посты наблюдения для мониторинга ситуации и оперативного реагирования.
Жителям и гостям курорта спасатели рекомендуют принять все меры предосторожности и сохранности имущества, воздержаться от отдыха вблизи водоёмов, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными банерами и прочими конструкциями, сообщает пресс-служба курорта.
О том, что погода на Кубани начнет портиться к концу выходных, ранее сообщал «Югополис».
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.