28.11.2022

На планерном совещании обсудили ряд рабочих вопросов

В начале новой рабочей недели в  районной администрации под председательством главы МО Новокубанский район Александра Гомодина и председателя Совета Евгения Шутова состоялось рабочее совещание.

В начале новой рабочей недели в  районной администрации под председательством главы МО Новокубанский район Александра Гомодина и председателя Совета Евгения Шутова состоялось рабочее совещание.

В его работе приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов, управлений администрации, главы городского и сельских поселений, руководители учреждений и организаций.

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения. 

В рамках доклада Юрий Волобуев, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Новокубанский район проинформировал присутствующих об обеспечении правопорядка на территории Новокубанского района и доложил, как проходили командно-штабные учения при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах федерального значения.

«Наши учения проводятся для повышения слаженности всех структур, работы ЕДДС, проверки готовности сил и средств, использования возможностей информационных технологий. Важно, что наши учения носили практический характер. Мы выяснили фактические возможности каждой структуры по реагированию на чрезвычайные ситуации. Все службы находятся в постоянной готовности. Силы и средства готовы к выполнению любых задач по гражданской обороне в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах федерального значения», - подчеркнул Юрий Николаевич, подводя итоги учений. 

В своих докладах подробную информацию предоставили по вопросу оказания социальной помощи семьям мобилизованных граждан Ирина Акименко, начальник отдела по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район, Лариса Бернгард, руководитель ГКУ КК управления социальной защиты населения в Новокубанском районе, Диляра Кулиева, начальник управления образования администрации муниципального образования Новокубанский район, Ольга Камынина, начальник отдела культуры администрации муниципального образования Новокубанский район и Денис Терников, начальник отдела спорта и физической культуры администрации муниципального образования Новокубанский район.

Александр Гомодин подчеркнул, что вопросы поддержки военнослужащих и их семей должны быть в постоянном, ежедневном фокусе внимания руководителей органов исполнительной власти в муниципалитете. 

«Наша постоянная забота о семьях военнослужащих должна быть обеспечена системно. Ни одна семья не должна быть обделена нашей заботой. Мы должны делом доказать, это наша святая обязанность и долг перед защитниками Отечества», - сказал Александр Гомодин. 

О качестве подготовки ответов на сообщения в социальных сетях доложили Ксения Пантюхина, заведующая сектором по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования Новокубанский район.

« В 2022 году количество обращений, которые жители Новокубанского района оставляют в социальных сетях, увеличилось почти в пять раз. Это значит, что жители района начали доверять таким каналам коммуникации с органами власти, поскольку видят реальное решение своих проблем. Но главное это не скорость ответа, а его качество», - отметила Ксения Константиновна.

Александр Гомодин поручил главам городского и сельских поселений района взять на контроль этот вопрос. 

Завершилось планерное совещание на торжественной ноте. За заслуги в воспитании детей, за вклад в возрождение и укрепление семейных традиций на Кубани Почетным дипломом главы администрации (губернатора) Краснодарского края многодетной матери 1 степени наградили Оксану Извекову, а также тех, кто отметил свой юбилейный день рождения.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *