Молодые депутаты провели правовой квест для школьников

Молодые депутаты провели правовой квест для школьников В правовом квесте «Сила ПрАвА» приняли участие учащиеся 10-х классов.

Молодые депутаты провели правовой квест для школьников

В правовом квесте «Сила ПрАвА» приняли участие учащиеся 10-х классов. Мероприятие прошло в Кабардинке, в культурном центре «Старый парк».

В рамках квеста участникам необходимо было пройти 10-станций - испытаний и ответить на правовые (порой каверзные) вопросы по следующим направлениям: афоризмы, государство, права человека, правовой статус ребёнка, кроссворды, литературно-правовое; календарь правовых и общественно-политических дат, юридическая азбука, анаграммы и суд идёт.
Задача команд была не только как можно быстрее финишировать, но и выполнить задания на станциях с минимальным количеством штрафных вопросов.

Так, победителем правового квеста "Сила ПрАвА" среди команд муниципального образования город-курорт Геленджик была признана команда МАОУ СОШ № 12 имени Маршала Жукова.

2 место заняла команда учащихся школы №7 им. П.Д. Стерняевой, ребята также победили в номинации «За командный дух». А 3 место в упорной борьбе удалось завоевать команде школы № 8 им. Ц.Л. Куникова.

Все участники показали уверенные знания в сфере права, обществознания, а также истории родного края и нашей страны.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Павлово, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *