Мирная жизнь дороже всего
Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.
Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.
Специалисты Усть-Лабинской городской библиотеки-филиала №1 вместе с волонтёрами провели в городском парке информационную акцию «Мирная жизнь дороже всего», посвящённую этой дате. Библиотекарь и волонтёры раздавали флаеры, беседовали с молодёжью, разъясняя, что с терроризмом нужно не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение между людьми разных культур и национальностей позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.
Этому же событию была посвящена тематическая беседа «Помнить и знать, для того чтобы жить», которая прошла в Усть-Лабинском городском Доме культуры накануне. В рамках мероприятия был показан видеоролик «Беслан, 15 лет спустя». Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.