Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества»
Кущевский район традиционно присоединяется к Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества» Кущевцы проверят свои знания 13 декабря.
Кущевский район традиционно присоединяется к Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества»
Кущевцы проверят свои знания 13 декабря.
Акция проходит в рамках международного проекта «Каждый день горжусь Россией!» Молодежного парламента при Государственной Думе РФ. Он направлен на повышение исторической грамотности, патриотического воспитания граждан России и соотечественников, проживающих за рубежом.
Акцию поддержали Совет молодых депутатов Кущевского района и Молодежный комплексный центр Кущевского сельского поселения. Отметим, что данная акция в нашем районе проходит с 2015 года.
В рамках оргкомитета, который прошел сегодня в администрации района, было определено место проведения мероприятия. По традиции тестовая площадка будет организована на базе СКГТК.
Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Им предстоит ответить на 40 вопросов за 40 минут. Кроме того, организатор мероприятия – Совет молодых депутатов Кущевского района подготовил для участников акции интересную караоке-программу.
Акция пройдет по адресу: станица Кущевская ул. Краснодарская, 71А, Северо-кубанский Гуманитарно-технологический колледж. Регистрация участников – в 9.30, начало теста с 10.00.
Приглашаем всех желающих принять участие в тесте по истории Отечества!
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.