МЧС России напоминает о безопасности в быту
Не забывайте о безопасности в быту На сегодняшний день в быту возрастает актуальность пользования современными электрическими приборами, такими как – роботы пылесосы, беспроводные зарядные устройства,
На сегодняшний день в быту возрастает актуальность пользования современными электрическими приборами, такими как – роботы пылесосы, беспроводные зарядные устройства, автоматизированные системы «умный дом», которыми оборудуют жилые помещения.
Данное оборудование требует постоянного электроснабжения, но не все граждане понимают, что любой электрический прибор подключенный к электросети и оставленный без внимания может являться потенциальным источником пожарной опасности.
МЧС России рекомендует:
не допускайте к пользованию современными приборами детей, так как это может привести к детской шалости;
при пользовании бытовыми устройствами соблюдайте инструкцию по эксплуатации прибора;
не оставляйте без своего внимания включенные источники потребления электроэнергии.
В случае пожара звоните 01, 101 или 112.
Министерство Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края
Фотографии
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.