Мастера Абинского района в столице

В четвёртый раз фестиваль Русского географического общества стартовал 13 сентября в парке "Зарядье" города Москвы.

В четвёртый раз фестиваль Русского географического общества стартовал 13 сентября в парке "Зарядье" города Москвы.

Свою экспозицию в столицу привез и Абинский район. В зоне народных жилищ гости увидели своими глазами, как выглядел курень и подворье кубанского казака. Здесь же на подворье они познакомились с декоративно-прикладным искусством: резьбой по дереву, гончарным ремеслом, вышивкой. Наш регион на фестивале Русского Географического общества представили мастера, преподаватели детской школы искусств ст. Холмской - Стебливец Наталия Васильевна и Аникин Любомир Иванович. На их счету это уже вторая поездка в Москву. Всего от края было направлено четыре народных мастера.

Кубанский курень, который стал одной из самых ярких экспозиций зоны народных жилищ, посетили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и президент РГО, министр обороны России Сергей Шойгу. Высокие гости оценили кубанское радушие, гостеприимство, мастерство наших умельцев, а так же попробовали таманские арбузы.

Фестиваль продлится до 22 сентября, ожидается, что около 70 тысяч человек в день посетят его, а значит, смогут ближе ознакомиться с культурой Кубани в целом, и нашего района в частности!

 

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Сыктывкаре

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *