Краснодарский край принял около 100 тысяч жителей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

К губернатору Вениамину Кондратьеву во время «Прямой линии» обратилась Марина Шраменко из Херсонской области с вопросом о возможности получения жилищного сертификата.

К губернатору Вениамину Кондратьеву во время «Прямой линии» обратилась Марина Шраменко из Херсонской области с вопросом о возможности получения жилищного сертификата.

– Новые территории – вчерашний термин. Сегодня – это территория России. Пожалуйста, приезжайте, ищите и находите себя. Я обращаюсь ко всем жителям новых регионов. Вы такие же, как мы: на таких же условиях и правах. Мы готовы поддерживать вас. Мы готовы вас принимать в Краснодарском крае и вместе развивать регион, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

Всего в 2022 году в Краснодарский край приехали около 100 тысяч жителей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. На данный момент в 55 здравницах края находятся 13,5 тысяч жителей Херсонской области, вынужденно покинувших свои дома.

На базе пунктов временного размещения переселенцев работают Центры подготовки документов и содействия в трудоустройстве. В них организовали прием специалистов профильных ведомств, которые дают разъяснения по волнующим вопросам и помогают оформить документы.

Более 12 тысяч человек уже получили материальную помощь в 100 тысяч рублей на первоначальные нужны. Также в регионе продолжается выдача жилищных сертификатов гражданам России, которые прибыли в край из Херсона и правобережной части области. Свыше 4,5 тысяч человек стали обладателями документов на право приобрести недвижимость на сумму свыше 14,7 млрд рублей.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новоуральске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *