К концу 2019 года электросамокаты и гироскутеры в России будут подчиняться ПДД
В России собираются регламентировать передвижение на электросамокатах и других скутерах.
В России собираются регламентировать передвижение на электросамокатах и других скутерах.
scootersight.com
К концу года передвижение на электротранспорте в России будет регламентироваться правилами дорожного движения. Минтранспорта готовит соответствующий проект постановления.
К электромеханическим транспортным средствам относятся электробайки, электросамокаты, гироскутеры, сегвеи и моноколеса. В последнее время растет число ДТП с их участием. Поэтому депутаты различных законодательных органов власти предлагают ввести правила использования ЭМТХ.
Соответствующий ответ начальника ГИБДД Михаила Черникова на запрос заместителя руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослава Нилова распространила пресс-служба депутата.
До конца текущего года планируется завершить исследование об административно-правовом статусе участников дорожного движения на подобных транспортных средствах.
Как сообщал «Югополис» ранее, эксперты отметили рост продаж электросамокатов в России . По данным «М.Видео–Эльдорадо», обычно россияне покупают электросамокаты по цене в 15-20 тысяч рублей, которые развивают скорость до 25 км/ч, рассчитаны на вес до 100 кг, а их аккумулятор позволяет преодолевать расстояние до 25 километров.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.