Граффитисты будут раскрашивать трансформаторные подстанции Краснодара
В кубанской столице трансформаторные подстанции разрешат раскрашивать местным граффитистам.
Украшать город начнут в следующем году
В кубанской столице трансформаторные подстанции разрешат раскрашивать местным граффитистам. Такой информацией поделились в официальном Telegram-канале краснодарской мэрии.
Начальник городского управления по делам молодёжи Сергей Мальцев пояснил, что наносить законный стрит-арт художники будут на поверхностях, изуродованных незаконно-наклеенной рекламой.
«В ближайшее время встретимся с художниками, обсудим эскизы. Планируем начать работы в следующем году», — отметил он.
Напомним, в сентябре в кубанской столице провели конкурс граффити-эскизов под названием «У мечты не бывает преград». В его рамках на территории Екатерининской гимназии №36 открыли 55-метровый мурал, посвященный творчеству заслуженного художника России, заслуженного путешественника России, члена РГО Сергея Дудко.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.