Глава Сочи Алексей Копайгородский посетил полевой лагерь военно-спортивной игры «Зарница-2023»
Палаточный лагерь для проведения «Зарницы» оборудован в селе Воронцовка Адлерского района Сочи.
Палаточный лагерь для проведения «Зарницы» оборудован в селе Воронцовка Адлерского района Сочи. Здесь воспитанники военно-патриотических клубов, отрядов «Юнармии», казачьих объединений, школ, вузов и ссузов проводят 3-дневные сборы. В них участвуют 22 команды, в которых в общей сложности свыше 220 человек. Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с участниками военно-спортивной игры, преподавателями дисциплин и руководителями патриотических объединений, оценил организацию лагерей.
В программе — прием нормативов по физической и начальной военной подготовке. Завершается мероприятие военизированной полосой с препятствиями.
По итогам соревновательных дней будет сформирована команда, которая представит Сочи на региональном этапе «Зарницы». Он пройдет в сентябре текущего года.
Военно-спортивная игра проводится в рамках программы допризывной и военно-патриотической подготовки. Горный рельеф и лесная зона курорта позволяют получить необходимые практические навыки на местности.
— Видно, с какой энергией и ответственностью наши юноши и девушки подходят к заданиям. Это наше будущее: надежные защитники Родины и крепкий тыл. Важно, что ребята работают в командах, чувствуют дух патриотизма, любви к Отчизне, сплочение и единство города, Кубани и страны. И мы в Сочи продолжим оказывать всестороннюю поддержку всем патриотическим объединениям и клубам, — отметил во время визита глава Сочи Алексей Копайгородский.
В рамках рабочего визита глава Сочи обсудил с руководителем муниципального Центра военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи и начальником штаба «Юнармии» в Сочи развитие совместных проектов. В летний сезон в Сочи будет организовано около 20 смен для студентов и воспитанников военно-патриотических и военно-спортивных клубов. Запланированы также занятия по воздушно-десантной подготовке, а также походы по местам боевой славы.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.