Глава города-героя Новороссийска поздравил войсковую часть с 85-летием
8 августа 1938 года был сформирован 50-й истребительный авиационный полк, с которого и началась славная история войсковой части 26345.
8 августа 1938 года был сформирован 50-й истребительный авиационный полк, с которого и началась славная история войсковой части 26345.
За годы Великой Отечественной войны полк совершил 7599 вылетов, провел 168 воздушных боев, уничтожил 111 самолетов противника, 16 паровозов, 180 вагонов, 22 зенитные батареи, 1745 солдат и офицеров противника. 294 военнослужащих полка получили награды и ордена.
«Подвиги военнослужащих продолжаются и сейчас. Они принимают участие в специальной военной операции. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении поставленных задач, многие награждены медалями «За боевые отличия» и «За воинскую доблесть».
Особая благодарность ветеранам — они находятся в одном строю с действующими военнослужащими, оставаясь ярким примером верного служения Родине.
Благодарю за службу и защиту границ нашего Отечества, поздравляю с праздником! Желаю крепкого здоровья всем офицерам и военнослужащим!» - отметил Андрей Кравченко в своем поздравлении.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.